Анапа почти догнала Сочи в рейтинге популярных авианаправлений по России

Фото Олеси Кравцовой, «Кубань 24»

Аналитики изучили данные о бронировании авиабилетов в августе. В итоге перелеты из Москвы в Сочи вышли на второе место. При этом аналитики отметили резкий рост популярности курортов Анапы — доля билетов, купленных на курорт, выросла в два раза по сравнению с прошлым годом.

Доля пассажиров, которые планируют полететь на отдых из Москвы в Сочи в следующем месяце, превысила 8%. Анапа уступила второе место незначительно — доля бронирования перелетов на анапские курорты составила почти 7,5%.

В рейтинге оказались и другие города края. Направления Москва — Геленджик и Москва — Краснодар заняли седьмое и восьмое место соответственно.

Также аналитики учли долю бронирования авиабилетов из Санкт-Петербурга на черноморское побережье. Так, перелеты из северной столицы в Сочи вышли на шестое место, в Анапу — на девятое.

На десятом месте оказалось направление Сочи — Екатеринбург.

Исследование провели аналитики «Туту.ру».

Читайте также: Сочи стал лидером среди популярных туристических направлений в России.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ростуризм: загрузка на российских курортах сохранится до конца августа

Пт Июл 17 , 2020
Фото Сергея Кулакова, «Кубань 24» До конца летнего сезона загрузка, близкая к максимальной, сохранится на всех туристических направлениях, в том числе на курортах Черноморского побережья, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. При этом на юге России уровень бронирования уже сравнялся с прошлогодними показателями. По ряду наиболее популярных направлений загрузка по отелям […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com