Делегация Каспийского трубопроводного консорциума проверила работу НПС на Кубани


Видео канала «Кубань 24»

Руководство компании проинспектировало Морской терминал в Южной Озереевке под Новороссийском, а также объекты в Динском и Кавказском районе края. Делегация проверила работу нефтеперекачивающих станций и оборудование.

Особое внимание уделено санитарным требованиям и безопасности.

Мировая пандемия на время закрыла многие предприятия, но на нефтеперерабатывающих станциях работать не переставали. Компания оперативно приняла все необходимые меры для защиты персонала от опасной инфекции. В помещениях соблюдают социальную дистанцию, работники обеспечены масками и перчатками, постоянно измеряют температуру. На Кропоткинской НПС ввели вахтовый режим. Для этого развернули небольшой городок на 60 мест с трехразовым питанием для всех сотрудников. C 1 июля сменный режим был возобновлен.

«У нас стопроцентное тестирование, 3-5 дней для получения результатов. Помимо этого, на станции ввели разделение между сменами, то есть смены между собой не пересекаются, и даже взаимодействие между сменами происходит дистанционно», — сказал генеральный директор «КТК-Р» Николай Горбань.

На Морском терминале КТК под Новороссийском проверили не только безопасность, но и провели внеплановые учения. Посмотрели, как команда КТК действует при нештатной ситуации. Специалисты отработали локализацию и ликвидацию разлива нефти в море и на побережье.

Оборудование по отгрузке и перекачке нефти работает точно. Во время пандемии на объекте приняли беспрецедентные меры санитарной безопасности. Кроме стандартных — масок, измерения температуры и социальной дистанции — специальная санитарная команда проводила обработку танкеров.

«Перекачка нефти и погрузка танкеров шла в штатном режиме, здесь я хочу выразить особую благодарность нашему коллективу, потому что в таких непростых условиях, с такими ограничительными мерами, мы полностью смогли обеспечить работу предприятия в штатном режиме», — сказал генеральный директор «КТК-Р» Николай Горбань.

Консорциум и Кубань связывает многолетнее сотрудничество. Компания помогает во многих социальных проектах. В крае ежегодно проходит конкурс «КТК — талантливым детям». Основное условие — ребята должны проживать в районах, где проходит нефтепровод корпорации. Организация также закупает оборудование в больницы региона, скоро она подарит краю 13 аппаратов ИВЛ.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани 13 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ

Пн Июл 13 , 2020
Фото: пресс-служба администрации края. Еще три человека находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1. На Кубани у 67 человек подтвержден коронавирус. Больше всего случаев инфицирования за последние сутки отмечено в Краснодаре и Сочи — по 16. В Белореченском районе — 8, в Ейском районе — 4, в Усть-Лабинском […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com