Для экспортеров Краснодарского края пройдут прямые линии с торговыми представителями разных стран

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В ходе онлайн-встреч предприниматели представят свои возможности партнерам из стран ЕС, а также ОАЭ, Китая, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Представители кубанских компаний смогут предметно обсудить вопросы взаимодействия с потенциальными партнерами на зарубежном рынке и провести презентацию своих предложений по поставкам различных групп товаров. Такой формат продвижения продукции наиболее оптимален сейчас, когда нет возможности проводить зарубежные бизнес-миссии, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Онлайн-встреча для предприятий, заинтересованных в поиске партнеров в Казахстане, состоялась 8 декабря. В видеоконференции приняли участие более 30 представителей компаний-экспортеров. На связь с ними вышла заместитель торгового представителя РФ в Республике Казахстан Светлана Журкина.

Участники мероприятия узнали, как выйти на казахский рынок, об особенностях и основных проблемах ведения бизнеса в Казахстане, нюансах двусторонней торговли в условиях пандемии и инструментах господдержки.

Следующая встреча запланирована на 11 декабря с торговым представителем РФ в Белоруссии Юрием Золотаревым. Мероприятие будет интересно в первую очередь предприятиям АПК, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Чтобы принять участие в прямой линии, необходима регистрация на сайте Центра поддержки экспорта Краснодарского края.

Напомним, нацпроект «Международная кооперация и экспорт» в Краснодарском крае выполнен более чем на 80%.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, несмотря на пандемию коронавируса и ряд связанных с ней ограничений, край выполнит задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В этом году за границу будет поставлено сельхозпродукции на сумму более чем на 2,5 млрд долларов. Уже сейчас показатель превышает 83%.

– Большая часть экспорта приходится на зерновые культуры, масложировую и готовую продукцию. В этом году существенно увеличился экспорт мяса птицы. Основным покупателем является Китай. Сейчас уже 60 предприятий имеют партнеров за границей, а всего мы экспортируем продукцию АПК в 130 стран ближнего и дальнего зарубежья. И объемы поставок растут. Важно, что такая деятельность становится все более доступной предприятиям малого и среднего бизнеса, – отметил Вениамин Кондратьев.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

План национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Краснодарском крае выполнен на 91,8%

Ср Дек 9 , 2020
Край поставляет мясо, молоко, злаки, подсолнечное масло.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В 2020 году регион поставил за рубеж продукцию более чем на 2,3 млрд долларов. Краснодарский край даже в условиях пандемии продолжает наращивать объемы поставок сельскохозяйственной продукции за рубеж. Во многом этому способствуют программы, принятые в рамках профильного национального проекта. […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6