Доходы бюджета Краснодарского края от предприятий потребсферы увеличились на 2 млрд по сравнению с прошлым годом

В конце года специалисты прогнозируют увеличение поступлений в бюджет Кубани на 4,6% – до 43,7 млрд рублей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За 10 месяцев 2020 года налоговые поступления от организаций торговли, бытовых услуг и общественного питания региона превысили 38,5 млрд рублей.

– Несмотря на непростую экономическую ситуацию, которую вызвала и повлекла за собой пандемия, в том числе списание ряда налоговых платежей для наиболее пострадавших отраслей, отмечена положительная динамика поступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года доходы в бюджет увеличились почти на 2 млрд рублей или 5,2%, – сообщил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

В конце года специалисты прогнозируют увеличение поступлений в бюджет Кубани на 4,6% – до 43,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По состоянию на конец октября общий оборот отраслей потребительской сферы превысил показатели прошлого года на 0,8% и составил почти 2,8 трлн рублей. Восстановились значения оптовой торговли – они выше прошлогодних на 0,3%. Стабилизируется розничная торговля. Если в конце сентября оборот был снижен на 7,3%, то в октябре показатель составляет уже 5,3%.

Как сообщали «Кубанские новости», 12 объектов потребительской сферы Краснодарского края признаны лучшими в стране.

Ярмарки, магазины и дегустационные бары региона победили во Всероссийском конкурсе «Торговля России».

Организатором конкурса является Минпромторг РФ. Всего поступило 870 заявок со всех субъектов страны. Жюри рассматривали претендентов на победу в десяти номинациях.

В результате 12 объектов потребительской сферы Кубани стали лучшими в восьми номинациях.

– Победа в конкурсе «Торговля России» – это признание передового отраслевого опыта Краснодарского края на федеральном уровне. Лучшие практики развития торговли, выявленные в ходе конкурса, транслируются на всю Россию, что сказывается на создании комфортных условий для представителей бизнеса и покупателей, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

«Лучшим нестационарным торговым объектом» признали дегустационный бар «Дивноморская ракушка» в Геленджике.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В горном кластере Сочи создадут единую туристическую зону

Вт Ноя 24 , 2020
Соглашение о единой концепции развития горного кластера поможет вывести Сочи на международный уровень туриндустрииФото: Станислав Павлов Она охватит горнолыжные курорты Красной Поляны, парк аттракционов на высоте, Сочинский национальный парк, Кавказский природный заповедник. Инициатива объединения потенциала горнолыжных курортов Красной Поляны была озвучена во время заседания Совета по вопросам развития санаторно-курортного и […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com