Фабрику по производству театральных кресел построят в Усть-Лабинске

Подписи в документе поставили вице-губернатор Кубани Александр Руппель и представитель ООО «Корона» Алексей Олефиренко.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписи в документе поставили вице-губернатор Кубани Александр Руппель и представитель ООО «Корона» Алексей Олефиренко.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В проект инвестируют порядка 570 млн рублей.

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», в которой принимает участие делегация Краснодарского края.

Подписи в документе поставили вице-губернатор Кубани Александр Руппель и представитель ООО «Корона» Алексей Олефиренко. Согласно проекту, в Усть-Лабинске построят фабрику по производству кресел для залов, секционных кресел, оснащения сцены и мебели для холлов производительностью до 180 тысяч кресел в год. Проект, рассчитанный до 2028 года, создаст 210 новых рабочих мест.

– Краснодарский край готов предоставить инвестиционным проектам комплексную поддержку на всех этапах реализации. В целом сегодня в крае реализуется свыше 400 крупных проектов на общую сумму свыше 2,1 трлн рублей и планируемым созданием 64 тысяч рабочих мест, – отметил Александр Руппель.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проходит в Ташкенте с 5 по 7 апреля, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края. В ней принимают участие порядка 300 российских компаний таких отраслей, как машиностроение, металлургия, энергетика, фармацевтика и другие. В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал региона презентуют 12 ведущих предприятий, в числе которых машиностроительная компания Металлстроймаш, научно-производственная компания имени Седина, Телеконтроль, Южный завод тяжелого станкостроения, Абинский электрометаллургический завод, Кубанская картонажная фабрика, производитель дезсредств Медлекспром, научно-инженерный центр Технологии.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева развитию промышленности сегодня уделяется особенное внимание. Сегодня наш регион вместе со всей страной находится в стадии технологической трансформации экономики: появляются новые средства автоматизации производств и цифровизации целых направлений. Для выстраивания максимально эффективной промышленной политики необходима проработка более глубокой взаимосвязи между предприятиями и регионами, и подобные выставки – возможность найти новые точки роста, партнерские связи, экспортные контракты, – отметил Александр Руппель.

Как сообщали «Кубанские новости», свою продукцию на выставке представляют более 200 крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес из России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана. Посетить его планируют более восьми тысяч человек.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Краснодарский край получит более 1 млрд рублей на возмещение части затрат производителям сахара и масла

Вт Апр 6 , 2021
Фото: pixabay.com Правительство РФ выделит 9 млрд рублей производителям сахара и подсолнечного масла на возмещение части затрат в целях стабилизации цен на продовольственные товары. Из них 1,043 млрд рублей планируется направить в Краснодарский край. Об этом говорится в проекте распоряжения кабмина по выделению Минсельхозу в 2021 году бюджетных ассигнований. Согласно […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com