Фермерам Краснодарского края предоставят дополнительные места для организации придорожных ярмарок

Губернатор поставил задачу дать фермерам больше возможностей для реализации своей продукции.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сейчас крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства занимают почти 60% торговых мест на таких ярмарках.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева ведется работа по увеличению их количества.

Состояние объектов дорожного сервиса обсудили на совещании под председательством замглавы региона Александра Руппеля.

На Кубани насчитывается более 4250 объектов придорожного сервиса – это АЗС, предприятия общепита, торговли, средства размещения и прочее. В летний период открываются еще около 300 придорожных ярмарок, которые популярным у туристов края форматом торговли.

– Губернатор поставил задачу дать фермерам больше возможностей для реализации своей продукции. Мы планируем предоставить места для организации придорожных ярмарок ассоциации фермеров Кубани, – отметил руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Также на совещании обсудили вопрос размещения рекламно-информационных материалов на объектах потребсферы. В крае уже демонтировано более 29 тысяч элементов и конструкций рекламно-информационного характера, очищены фасады более 11 тысяч объектов потребительской сферы.

Вместе с тем, в Тимашевском, Туапсинском районах, а также в Геленджике работа ведется недостаточно активно. Администрации муниципальных образований должны до 1 мая 2021 года привести объекты в порядок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Главы муниципалитетов несут персональную ответственность за то, что происходит на территории. Спрос здесь будет самый жесткий, – подвел итог вице-губернатор Александр Руппель.

На сайте администрации Краснодара есть специальный раздел о работе ярмарок выходного дня. На интерактивной карте в этом разделе можно выбрать ярмарку, которая расположена ближе всего к дому. Также покупатель может посмотреть количество участников ярмарки и ассортимент продукции.

Напомним, работает телефонная «горячая линия» для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и их представителей, которые получили либо хотят получить торговые места на сельскохозяйственных ярмарках выходного дня.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Краснодара могут сами указать места, где, по их мнению, нужно дополнительно организовать рыночную торговлю. Для этого достаточно принять участие в кратком опросе.

Сейчас специалисты изучают, где именно в Краснодаре нужно открыть новые торговые площади и в каком виде: постоянно действующей ярмарки или ярмарки выходного дня.

При этом жителям предлагают также сообщить, где регулярно идет несанкционированная торговля продуктами питания. Возможно, именно такие объекты стоит перевести в разряд легальных, открыв ярмарки на удобных для жителей участках.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

День онлайн-торговли проведут в Краснодарском крае 1 декабря

Пт Ноя 20 , 2020
Спикеры расскажут о популярных и результативных электронных торговых площадках для продажи товаров за рубеж и о наиболее эффективных способах онлайн-торговлиФото: пресс-служба администрации Краснодарского края Впервые на одной платформе выступят сервисные партнеры крупнейших онлайн-площадок на территории России. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». – Из-за пандемии убытки […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com