Крашенинников: интерес россиян к голосованию по Конституции будет высокий

Фото Николая Хижняка, «Кубань 24»

По словам главы комитета по госстроительству и законодательству, сопредседателя рабочей группы по внесению поправок Павла Крашенинникова, граждане не должны бояться участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию из-за коронавируса.

Он подчеркнул, что Роспотребнадзор и ЦИК контролируют ситуацию по соблюдению всех противоэпидемиологических норм во время голосования. К тому же, у россиян будет возможность выбрать более удобное для себя время, чтобы проголосовать.

«Есть коронавирус как болезнь, а есть как страх у нас в головах, есть люди, которые не верят в его существование. Но с учетом того, что болезнь ослабевает, все это видят, и карантинные меры уже другие, думаю, что интерес к голосованию будет высокий», — заявил Павел Крашенинников.

Он отметил, что даже дорожное движение в столице 15 июня было по интенсивности вполне сопоставимым с обычным рабочим днем до пандемии. Он выразил надежду на то, что страх спадет, а предпринятые Роспотребнадзором и Центризбиркомом меры сыграют свою роль.

«В том числе я имею в виду то, что голосование по поправкам пройдет в течение недели с 25 по 1 июля», — цитируют Павла Крашенинникова «Известия».

Читайте также: в Общественной палате РФ будут отслеживать фейки о поправках в Конституцию.

Путин назвал поправки к Конституции шагом к демократизации.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Сочи открылась выставка итальянского скульптора

Вт Июн 16 , 2020
Фото facebook.com/sochimuseum Экспозицию с произведениями Джузеппе Гуэринони, посвященную знаменитому артисту балета Рудольфу Нуриеву, можно будет посмотреть в Сочинском художественном музее. Композиции Гуэринони прибыли из Бергамо в город-курорт еще в конце 2019 года. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции начало выставки несколько раз переносили. Несмотря на обстоятельства, организаторы проекта и […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com