Краснодарский «Апрель» стал четвертой крупнейшей сетью России

Фото: УК «Апрель»

По итогам 1 квартала 2021 года аптечная сеть «Апрель» заняла 4-е место в рейтинге крупнейших аптечных сетей страны, по оценке аналитического агентства Аlpharm.

Оборот компании в первом квартале составил 15 млрд рублей, или 3,95% всего российского рынка розничной торговли медикаментами.

За 2020 год «Апрель» собрал 38 млрд выручки (на 33% больше, чем в 2019) и стал абсолютным лидером по открытию новых аптечных подразделений среди всех сетей страны. В апреле 2021 года сеть состояла уже из 2060 аптек с 12 000 сотрудников, работающих в 58 регионах России.

При этом по традиции, заложенной другим известным кубанским продуктовым ретейлером, центральный офис «Апреля» продолжает работать в родном Краснодаре. Именно здесь подписывались эксклюзивные прямые контракты с первыми лицами крупнейших зарубежных производителей Teva, Sanofi, Abbott, Sandoz, Ranbaxy и пр. Сегодня компания не планирует переносить свою штаб-квартиру в столичные регионы, даже после листинга акций. Основная часть налоговых отчислений будет продолжать поступать в городской и краевой бюджеты.

Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»Фото: УК «Апрель»

В Краснодарском крае аптеки «Апрель» открываются во всех небольших и отдаленных населенных пунктах с численностью до 1500 человек. Собственный логистический центр и система лояльности «Аптечный клуб» позволили «Апрелю» в период пандемии бесперебойно снабжать медикаментами как маленькие станицы в крае, так и крупные города по всей России. В мае 2020 года одну из аптек «Апрель» в Армавире посетили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, отметив необходимое наличие и доступность средств индивидуальной защиты для покупателей.

Одной из причин успеха развития руководство «Апреля» отмечает бизнес ориентированную политику большинства регионов. Поэтому на 2021 год «Апрель» ставит план выручки в 60 млрд рублей, а целью «Апреля» является лидерство в стране.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Фестиваль «А.море фест» в Анапе откроет высокий туристический сезон

Пт Май 14 , 2021
С 15 по 22 мая (кроме 19 мая) на центральном пляже проведут фестиваль воздушных шаров, в ходе которого все желающие смогут подняться в воздух.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Он пройдет на курорте с 14 по 23 мая. В программе – гастрономические ярмарки, дегустации вина, фестивали джаза и воздушных шаров, театрализованные […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com