Краснодарский край оказался на четвертом месте по доле интернет-торговли в России

Фото: pixabay.com

Кубань заняла четвертое место по региональному распределению интернет-торговли в России за первое полугодие 2020 года.

Как говорится в исследовании Ассоциации компаний интернет-торговли, по итогам прошлого года доля интернет-торговли в регионе на локальном рынке составила 3.7%, а трансграничных продаж – 4.5%.

На первом месте находится Москва (29.2% внутренних продаж и 26.6% из-за границы), на втором – Санкт-Петербург (около 8%), а на третьем – Московская область (6.5% и 7.7%).

На долю Южного федерального округа в прошлом году пришлось 7% торговли на локальном рынке и 8% – трансграничных продаж.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», потребсфера Краснодарского края постепенно возвращается к показателям докарантинного периода. Оборот торговой отрасли края за семь месяцев составил 1187,5 млрд рублей, что всего на 6,8% ниже прошлогоднего показателя.

В январе-июле оборот розничной торговли составил 728,2 млрд рублей. Это на 8,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот предприятий оптовой торговли увеличился на 4,7% – до 497,2 млрд рублей. Пандемия дала дополнительный импульс развитию интернет-продаж.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВТБ Онлайн открыл шесть новых валют для обмена

Пт Сен 11 , 2020
Фото: Aleksandar Radenkovic / Pixabay В мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн появилась возможность обменять шесть новых валют: азербайджанский манат, казахстанский тенге, армянский драм, норвежская крона, турецкая лира и китайский юань. Для проведения валютно-обменной операции клиентам необходимо открыть счет в соответствующей валюте. Это можно сделать онлайн или в любом отделении […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com