Краснодарский край вошел в топ-10 рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Результаты рейтинга представила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на заседании наблюдательного совета АСИ под председательством президента РФ Владимира Путина.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах РФ ежегодно готовит АСИ совместно с деловыми объединениями. Рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Москва сохранила лидерство и по итогам 2019 года заняла первое место в рейтинге. Как отметила глава АСИ Светлана Чупшева, регион побил свой рекорд прошлого года. На втором месте расположился Татарстан, который также удержал свою позицию. На третью строчку рейтинга поднялась Тульская область, занявшая в прошлом году шестое место. Санкт-Петербург улучшил позицию (+1 пункт) и занял четвертое место. Первую пятерку рейтинга замыкает Московская область, поднявшаяся на два пункта.

В первой десятке оказался Краснодарский край (сразу +7 пунктов). Регоин расположился на шестом месте. Седьмое место в рейтинге заняла Белгородская область, улучшив свою позицию на один пункт. Калужская область в этот раз заняла только восьмое место, резко опустившись на четыре пункта. Первую десятку замыкают Башкортостан и Ярославская область (+7 и +8 пунктов ), занявшие девятое и 10-е место соответственно, передает «РИА Новости».

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Благодаря краевому фонду развития промышленности на Кубани реализованы новые инвестпроекты на 193 млн рублей

Чт Июл 9 , 2020
Фонд продолжает поддерживать создание новых и расширение действующих производств в регионе.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края За счет предоставленных фондом заемных средств по программам финансирования «Машиностроение» и «Проекты развития (краевое финансирование)» в 2020 году запущены новые производственные линии на трех предприятиях. Так, в Северском районе создано новое производство пластмассовых изделий для […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com