Краснодарский край вышел с инициативой принять законопроект по поддержке IT-отрасли

Создание нового закона обусловлено ростом запроса на развитие отрасли.
Фото: Edusteps.com.ua

Такой законопроект уже разработан и скоро будет направлен в Законодательное собрание края.

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в интервью журналистам «Интерфакс Россия».

Как отметил глава региона, разработка нового закона продиктована временем.

– У нас много талантливых стартапов, которые нуждаются во внимании со стороны власти, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Мы ставим перед собой задачу кадрового обеспечения отрасли. Законопроект нацелен на максимальное внедрение отечественных программных продуктов через их поддержку. В конечном счете мы рассчитываем, что IT-сфера займет достойное место в экономике края, это необходимость, продиктованная временем.

Напомним, в начале июля президент России Владимир Путин поручил правительству к 3 августа проработать меры поддержки инновационных технологических стартапов в сфере информационно-коммуникационных технологий, которые предоставляются институтами развития.

Как уже писали «Кубанские новости», в конце прошлого года в Краснодаре с успехом прошла Международная конференция по информационной безопасности Kuban Cyber Security Conference «Kuban CSC 2019». Она собрала более 400 специалистов по компьютерной безопасности из семи государств (Германия, Франция, Индия, Израиль, Индонезия, Белоруссия и Россия).

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Банк ЗЕНИТ дарит клиентам повышенную ставку по вкладу в честь 25-летия

Вт Июл 7 , 2020
Банк ЗЕНИТ отмечает свое 25-летие и повышает ставку по вкладу «Юбилейный» на 0,25 п.п. — до 4,9 % годовых. Срок вклада составляет 181 день, минимальная сумма — 30 тыс. рублей. Открыть его можно как в офисах банка, так и в мобильном приложении ЗЕНИТ Онлайн. — Банк ЗЕНИТ работает на российском […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com