Краснодарский край занял 30-е место по размеру банковских вкладов населения

Фото: pixabay.com

В среднем на каждого жителя Кубани приходится по 157,9 тысяч рублей сбережений.

За 2020 год вклады россиян выросли на 8% или на 2,4 триллиона рублей. На 1 марта 2021 года объем депозитов в банках страны составил 33,7 триллиона рублей.

В среднем на каждого россиянина приходится около 230 тысяч рублей депозитов, при этом москвичи в шесть раз богаче жителей остальных регионов, говорится в исследовании «РИА Новости».

Аналитики отмечают, что в столице сконцентрированы самые состоятельные россияне. В среднем по статистике у каждого москвича почти по миллиону рублей сбережений. На втором месте расположился Санкт-Петербург, где на каждого жителя приходится по 488 тысяч рублей сбережений.

Краснодарский край занял 30-е место по размеру банковских вкладов населения. Так, на каждого жителя Кубани приходится 157,9 тысяч рублей сбережений. Доля валютных депозитов в крае составила 13,2%. Прирост вкладов за год — 10%.

Как сообщали «Кубанские новости», доля работников предприятий малого и среднего бизнеса и общая численность рабочей силы в январе-сентябре 2020 года в Краснодарском крае составила 13,1%, или 363,8 тысячи человек. За год численность таких работников снизилась на 8,2%. По этому показателю Кубань заняла 45-е место среди российских регионов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Немецкому бизнесу представляют инвестпотенциал Краснодарского края

Пн Апр 26 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятие проходит в Москве в резиденции посла Германии. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в РФ Геза Андреасом фон Гайром и председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом сотрудничество региона со страной. – Для нас это возможность раскрыть […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com