Кубань побила рекорды по спросу на рынке российского туризма

Фото Олеси Кравцовой, «Кубань 24»

С момента открытия курортного сезона Краснодарский край оказался в лидерах среди регионов РФ по спросу на внутренний туризм. При этом согласно анализу экспертов, спрос не только восстановился после пандемии, но и значительно увеличился по сравнению с 2019 годом.

Аналитики составили рейтинг из 20 регионов, наиболее популярных этим летом у туристов. Краснодарский край вышел на первое место — рост спроса в регионе в годовом сравнении превысил 50%. Сейчас на Кубани квартиру посуточно можно арендовать в среднем за 2 тыс. рублей, дом — за 2,5 тыс. рублей.

В целом из-за пандемии возрос спрос на внутренний туризм. На планы граждан повлияли закрытые границы и экономический кризис. Черноморское побережье переживает настоящий ажиотажный спрос — впервые в новейшей истории Кубанью, как туристическим направлением, интересуются более 30% жителей страны.

Эксперты объяснили это тем, что россияне при планировании отдыха в первую очередь думают о месте у моря.

Исследование провели аналитики «Авито Недвижимость», сообщает «Комсомольская Правда».

Читайте также: на курортах Краснодарского края в августе ожидается максимальная загрузка.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Горячем Ключе на 17 улицах заменят старый асфальт

Сб Июл 11 , 2020
Фото: pixabay.com На эти цели направят 58,5 млн рублей. Глава города Горячий Ключ Александр Кильганкин провел выездное совещание по ремонту дорог. В этом году сумма финансирования на замену старого асфальта будет увеличена вдвое. В итоге на эти цели будет направлено 58,5 млн рублей (в 2019 году — 27,6 млн рублей). […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com