Кубань закрепилась в тройке регионов-лидеров по вводу жилья

В мае в Краснодаре введен в строй один из крупнейших в регионе долгостроев — ЖК «Талисман».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках нацпроекта на Кубани сданы в эксплуатацию жилые здания общей площадью почти 1 миллион 151 тысяч квадратных метров.

Об этом «КН» сообщили в департаменте строительства Краснодарского края.

– За январь-апрель сдано 601,1 тысяч квадратных метров многоквартирного жилья, – уточнили в ведомстве. – Это 79 домов – более 13,5 тысяч квартир. Объем ввода такого жилья увеличился на 6,7 процентов к аналогичному периоду прошлого года в соответствии с целями нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также введено в эксплуатацию 509,3 тысяч квадратных метров домов индивидуальной застройки.

Краснодарский край сохраняет третье место по вводу жилья в России, уступая только Москве и Московской области, добавили в в департаменте строительства Краснодарского края.

Всего на Кубани за четыре месяца выполнены работы по виду деятельности «строительство» на сумму 64,76 миллиардов рублей.

Напомним, что по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева ведется системная работа по завершению многоквартирных долгостроев. В 2019 году были сданы 43 объекта, в этом году планируется завершить более 100.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВОЗ: число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 5 миллионов

Пн Май 25 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края Всемирная организация здравоохранения сообщила, что во всем мире умерли уже более 333 тыс. пациентов с COVID-19. По последним данным, в мире зафиксировали 5 103 006 случаев заражения COVID-19, скончались от заболевания 333 401 пациент. За последние сутки, по информации ВОЗ, зафиксировано 109 536 новых случаев […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6