Кубанским семьям перечислили единовременную выплату на детей от трех лет

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

С 1 июня начали выдавать по 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Кубанским семьям перечислили средства на общую сумму 6,1 млрд рублей.

В отделении Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю пояснили, что в мае поступили 431 тыс. заявлений от родителей на получение выплат более чем на 620 тыс. детей.

Помощь могут получить только граждане РФ, проживающие в России. В том числе семьи, у которых нет права на материнский капитал.

Для получения выплаты нужно до 1 октября подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг или в любой территориальный орган Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.

Подробнее о мерах поддержки в связи с пандемией можно узнать здесь, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее на Кубани начали предоставлять единовременные выплаты семьям школьников-инвалидов. Кроме того, выплаты на несовершеннолетних детей получили более 3 тыс. безработных.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани начали сбор ранней черешни

Вт Июн 2 , 2020
Видео канала «Кубань 24» В поселке Садовом Ейского района уже созрел сорт «Валерий Чкалов». Его преимущества — морозостойкость и крупные сладкие плоды, их сейчас срывают сборщики ягоды. За сезон планируют собрать до 400 т черешни.  Пока в день собирают до 30 кг черешни, но через неделю урожай увеличится. В этом году […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com