Материальную помощь по 3 тысячи рублей получили более 7 тысяч жителей Краснодарского края

Единовременная материальная помощь по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего выплачена 7047 безработным.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Объем выплаченных из краевого бюджета средств составил 35,4 млн рублей.

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась на краевом оперштабе, который прошел под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

– Единовременная материальная помощь по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего выплачена 7047 безработным, получающим минимальное пособие по безработице. Перечислено 35,4 млн рублей на 11791 ребенка, – сообщил заместитель руководителя региона.

Также Игорь Галась заявил, что многодетные семьи получат единовременную выплату в размере 2 тысячи рублей на каждого ребенка. На эти цели направлено почти 540 млн рублей. Их получат родители более чем 265 тысяч детей, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

– У нас есть опыт оперативной организации выплат. Она доводится получателям автоматически без представления заявления и документов. По состоянию на 3 июня выплаты уже превысили 522 млн рублей, – отметил вице-губернатор.

Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 21 июня.

В Краснодарском крае по данным на 4 июня выздоровели более 72% заболевших коронавирусом. Число вылечившихся от COVID-19 превышает количество новых подтвержденных случаев.

За последние сутки в регионе инфекция подтвердилась у 80 человек в возрасте от 5 месяцев до 85 лет.

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Тихорецком районе – 19 и 11. По шесть заразившихся в Сочи, Кавказском и Белореченском муниципальных образованиях. По четыре человека выявлено в Кущевском и Курганинском, по три – в Новороссийске, Гулькевичском и Усть-Лабинском районах. По два пациента в Ленинградском, Апшеронском и Выселковском районах, а также Армавире. По одному новому случаю в Северском, Мостовском, Кореновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Лабинском и Павловском районах.

Общее число заболевших на сегодня составляет 4148 человек. 3006 пациентов выздоровели, из них 89 за последние сутки.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Юбилейном микрорайоне Краснодара первый муниципальный спорткомплекс достроят в 2020 году

Пт Июн 5 , 2020
Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Первый из сети муниципальных спортивных центров возводят по улице 70-летия Октября, 10/1. В двухэтажном здании будет сразу три спортзала: для […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com