На форуме в Сочи малые предприятия Кубани представят свои амбициозные проекты

Фото: Юрий Ходзицкий

Фото: Юрий Ходзицкий

Всего от Краснодарского края отбор прошли 24 проекта для развития экономики, социальной и технологической сферы. Пять из них разработаны малыми и средними предприятиями.

В инновационном центре «Аквариум» кубанской столицы экспертному сообществу представили лучшие проекты, которые отправятся на форум «Сильные идеи для нового времени» в Сочи.

Как рассказали корреспонденту «КН» в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, отбор прошли проекты небольших кубанских предприятий и частных инициатив.

Среди них такие идеи, как создание интернет-площадки для стартап-проектов подростков и молодежи «Вверх», комплексная программа поддержки молодежного предпринимательства, молодежное инклюзивное пространство Кубани «Предприниматель будущего».

Отдельно надо сказать о двух проектах. Краснодарская компания предлагает биологическую защиту растений энтомофагами с применением летающих роботов. В результате применения традиционных агротехнологий растет количество насекомых-вредителей и их устойчивость к пестицидам. Решение состоит в применении естественных врагов насекомых-вредителей – энтомофагов – для защиты от них с применением беспилотных летательных аппаратов – дронов.

Другая идея основана на запатентованной технологии PulseTech. Пищевая промышленность использует затратную термическую обработку, а кубанский предприниматель предлагает внедрять обработку продуктов низкотемпературной плазмой и пульсирующим электрическим полем.

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в Сочи 11–12 ноября. В течение двух дней в олимпийской столице будет представлено 100 лучших идей для развития экономики, социальной и технологической сферы большинства российских регионов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Кавказском заповеднике озеро Кардывач открыли для посещения

Пн Окт 26 , 2020
Озеро КардывачФото: kavkazzapoved.ru С 25 октября маршрут №9 на озеро Кардывач открыт для посещения. Как сообщали «Кубанские новости», с 22 по 25 октября действовал запрет на посещение маршрута №9 Энгельмановы поляны – озеро Кардывач. Это было связано с проведением охранных мероприятий на территории Кавказского биосферного заповедника и пограничной территории, в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com