На Кубани 8 тыс. 396 медиков получат доплаты за апрель

Фото Николая Хижняка, «Кубань 24»

В крае 107 медучреждений произвели перерасчет доплат медикам в связи с изменением правил начисления.

По данным на 30 апреля, в крае число зараженных коронавирусом составляло 1 тыс. 17 человек. После перерасчета доплату за помощь пациентам с коронавирусом получат 8 тыс. 396 медиков. Таким образом, на Кубани в апреле каждому зараженному коронавирусом пациенту помощь оказывали в среднем восемь медиков.

Перерасчет провели в соответствии с изменениями, которые были внесены в постановление Правительства РФ № 484. В соответствии с документом устанавливаются новые правила начисления выплат. Так, в постановлении правительства была исключена формулировка «за фактически отработанное время», что существенно увеличивает положенные надбавки.

Медицинские учреждения Кубани смогли произвести новые расчеты и подать заявку на дополнительное финансирование. Всего 107 медучреждений Кубани прислали заявки в министерство здравоохранения края. В соответствии с заявкой, Краснодарский край получит на осуществление новых выплат из федерального бюджета почти 180 млн рублей.

По прежним правилами, установленными 415-м постановлением правительства, на выплаты могли претендовать 6 тыс. 26 медработников Кубани. Медработники уже получили надбавки на общую сумму 126 млн рублей. Выплаты продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», СК и прокуратура проверят информацию о невыплате компенсаций медикам. Проверки начались после того, как в интернете были опубликованы видеообращения, в которых медики сообщили о невыплате компенсаций за работу с заболевшим коронавирусом. Обнаружены обращения сотрудников скорой медицинской помощи Кавказского, Усть-Лабинского, Успенского районов и Краснодара.

Ранее медицинские сотрудники из Армавира пожаловались, что им не выплачиваются положенные стимулирующие надбавки за работу с больными коронавирусом. После этого по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Армавир была направлена специальная комиссия, которая начала проверку изложенных сотрудниками медучреждения фактов.

По результатам проверки установлено, что 14 медицинских работников не получили доплаты в полном объеме. После этого больницу обязали перечислить медикам положенные надбавки и направить новую заявку на необходимое финансирование. Эти средства будут сразу перечислены больнице краевым министерством здравоохранения.

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Более 820 тысяч просмотров набрали онлайн-мероприятия «Ночи музеев – 2020» на Кубани

Пн Май 18 , 2020
Фото: пресс-служба администрации края. Мероприятия акции были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса все мероприятия международной культурной акции «Ночь музеев» прошли в режиме онлайн, благодаря чему удалось привлечь еще большее количество участников. — Акция собрала 823 367 просмотров. Онлайн-мероприятия можно посмотреть и […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6