На Кубани аграрии приступили к сбору урожая — ячменя, пшеницы, рапса, гороха


Видео канала «Кубань 24»

На Кубани к жатве приступили аграрии из всех муниципальных образований. Они уже собрали более 2 млн т зерна.

В министерстве сельского хозяйства заявили, что от сбора урожая ждут положительных результатов. Озимыми культурами в регионе засеяно около 2 млн га. Хлеборобы убирают пшеницу, ячмень, рапс, а также горох на зерно. В Краснодарском крае уже обмолотили почти 400 тыс. га сельхозплощадей. Позже комбайнеры примутся за яровые культуры.

«Примерно с 10 июля, в период уборки пшеницы, пойдет и яровой ячмень. Где-то после 20 июля мы должны будем завершить уборку зерна», — сообщил заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края Михаил Тимофеев.

Валовой сбор зерна составляет около 2 млн т. В некоторых районах урожайность достигает рекордного уровня. В соответствии с профильным нацпроектом на Кубани до 2024 года экспорт масложировой продукции должен достигнуть 374 млн долларов.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В горах Сочи открыли новые экотропы с водопадами и альпийскими лугами

Вс Июл 5 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края Экотропы пролегают по территории Кавказского государственного биосферного заповедника и горнолыжных курортов, отличаются уровнем сложности и протяженностью. Кавказский биосферный заповедник — это один из символов региона. Сейчас в заповеднике для туристов работают семь направлений. Несколько маршрутов пока ограничены из-за снежников, отметила министр курортов, туризма и олимпийского […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6