На Кубани коммерческие организации помогают медикам в борьбе с COVID-19

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В период пандемии медучреждения Краснодарского края получают медоборудование, средства для дезинфекции и индивидуальной защиты не только за счет федерального и регионального бюджетов, но и от коммерческих компаний и общественных деятелей.

«Каспийский трубопроводный консорциум» закупил для кубанских больниц 13 новых аппаратов ИВЛ. На целевой благотворительный проект выделено около 44 млн рублей. Оборудование поставляют в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключено между компанией и администрацией края.

Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» закупил аппараты ИВЛ для инфекционной больницы №3 Новороссийска. Горбольница №2 в селе Абрау-Дюрсо получила от фонда дезинфицирующие средства и одноразовую защитную одежду для персонала, пробирки для анализов на коронавирус.

«Ашан Ритейл Россия» передала препараты для дезинфекции всем подстанциям скорой помощи, а «Армавирская межрайонная аптечная база» — 10 т антисептика разным медучреждениям.

Сочинский отель «Жемчужина» накормил сотрудников местной инфекционной больницы №2. Известные деятели в области культуры и медиа, являющиеся уроженцами Кубани, передали в больницы Сочи средства индивидуальной защиты.

В начале мая начался благотворительный проект поддержки сотрудников ковид-госпиталей под эгидой департамента промышленной политики и регионального отделения РСПП. Медикам передали одноразовые защитные костюмы, обувь и носки, все — кубанского производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ПБК «Локомотив-Кубань» запустил благотворительную игру «Баскетбол VS COVID-19».

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Медики Краснодарского продолжают получать помощь от коммерческих структур в борьбе с COVID-19

Пн Май 25 , 2020
Один только «КТК» закупил для больниц Кубани 13 новых ИВЛ на сумму почти 44 миллионов рублей.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Врачам помогают не только за счет федерального и регионального бюджетов, но и по линии коммерческих организаций. Лечебное оборудование, средства для дезинфекции и индивидуальной защиты – все, что нужно сегодня медикам, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com