На Кубани на развитие теплоснабжения до 2024 года направят 1,5 млрд рублей

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае с 2016 года построено 120 новых котельных, которые появились взамен неэффективных объектов. А в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 34 объекта. Основная часть проектов реализуется инвесторами, в целом сфера теплоэнергетики стала привлекательной для инвесторов.

«Инвесторы сейчас достаточно активно идут в теплоэнергетику. Причем здесь получился мультипликативный эффект — вложенные бюджетные средства в модернизацию предприятий позволяют сейчас привлекать частные инвестиции, заключать концессионные соглашения, но уже в совершенно других масштабах», — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, 1,5 млрд рублей будет вложено в развитие теплоснабжения в регионе. Причем источники финансирования проектов и бюджетные, и частные. Концессионные соглашения по модернизации и эксплуатации котельных и тепловых сетей заключаются в Ленинградском, Северском, Успенском, Красноармейском районах и Горячем Ключе. Инвесторы также сконцентрировали свое внимание на Брюховецком, Новокубанском, Курганинском, Ейском, Крыловском, Тбилисском и Староминском районах.

С 2016 года идет работа по модернизации изношенных объектов теплоснабжения. Было модернизировано 120 из них. В 2020 году ожидается ввод в эксплуатацию 34 объектов, по большей части из них работают инвесторы. Один из самых крупных объектов — Краснодарская ТЭЦ. Протяженность новой ветки теплотрассы достигнет 1,5 км. Ее полная замена намечена на 2024 год.

Инвесторы также реализовали проекты по строительству новых котельных в городе на улице Лукьяненко и в поселке Пригородном. Благодаря этому на новый источник подачи тепла переключили две школы города и тепличный комплекс, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае до 2020 года планируется построить 7 крупный энергоподстанций. Они появятся в Краснодаре, Армавире, Темрюкском, Тихорецком, Кавказском районах. Также за последние две недели в Краснодарском крае была проведена реконструкция двух подстанций в Брюховецком и Крыловском районах.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ЕГЭ по русскому языку из-за коронавируса проведут в два дня

Чт Май 21 , 2020
Сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) пройдет по единому расписанию.Фото: newsprom.ru Всем участникам и организаторам экзамена на входах в пункты проведения будут измерять температуру, а аудитории предварительно дезинфицировать. В связи с коронавирусом пункты проведения Единого государственного экзамена будут оснащены средствами индивидуальной защиты, участникам и организаторам измерят температуру, а ЕГЭ по русскому […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com