На Кубани появится пять новых автозаправок на метане

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Общее число АГНКС в Краснодарском крае с вводом новых заправок на метане достигнет 25 в 18 муниципальных образованиях.

Новые заправки строят в Ейске, Армавире, Горячем Ключе, Темрюке и поселке Верхнебаканском под Новороссийском. На эти цели в этом году из федерального и регионального бюджетов предусмотрено 200 млн рублей. На данный момент две АГНКС готовы на 80%, еще три — более чем на 10%.

Ход строительства станций для заправки газомоторного транспорта обсудили на совещании с муниципалитетами под председательством первого заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрея Ляшко.

По краевой программе «Развитие топливно-энергетического комплекса» в 2020-2024 годах запланировано запустить на Кубани 82 новых заправки на метане.

Для развития сети таких автозаправок предусмотрены и федеральные субсидии. В рамках программы «Развитие энергетики» Минэнерго России юрлица и индивидуальные предприниматели могут получить до 40 млн рублей на компенсацию части затрат по созданию АГНКС.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что газомоторное топливо более привлекательно для края, чем бензин или дизельное топливо. Главные преимущества — это цена заправки и экологичность, что очень важно для АПК и курортной отрасли края. Развитие газозаправочной инфраструктуры в крае позволит привлечь новых бизнес-инвесторов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: На Кубани направят 1,7 млрд рублей на возведение газовых компрессорных заправок.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани 15 районов останутся без урожая фруктов из-за затяжных заморозков

Вс Май 24 , 2020
Видео канала «Кубань 24» Фермеры сообщили о чрезвычайной ситуации из-за непогоды. В садах гибнет урожай, аграрии боятся остаться без прибыли. Из-за холодной весны на деревьях не завязались плоды. Заморозки вынудили косточковые культуры сбросить цветы, чтобы выжить. В садоводческом предприятии Ленинградского района погибло 60% урожая. Заморозки фиксировали даже в середине весны. «Видно, […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6