На Кубани производство сельхозпродукции за пять лет выросло на 25%

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Губернатор края Вениамин Кондратьев 30 июня сообщил об увеличении объемов производства сельхозпродукции. По его словам, сейчас этот показатель составляет 427 млрд рублей. Это на четверть больше, чем в 2015 году.

«Мы выходим на совершенно новые обороты в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Продолжаем не только полностью обеспечивать самих себя, но и кормить всю страну и знакомить с кубанскими продуктами новых зарубежных партнеров», – пояснил глава региона.

Он уточнил, что в более, чем 100 странах товар кубанского производства пользуется спросом. Работа по расширению экспорта ведется и в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Растет спрос, растет и предложение. Увеличить объемы выпускаемой продукции удается благодаря реализации инвестиционных проектов в отрасли», — отметил Кондратьев.

По его словам, с 2015 года в АПК вложено 113,7 млрд рублей инвестиций. За эти годы было реализовано около 200 крупных бизнес-соглашений. Создано около 10 тыс. новых рабочих мест.

В качестве примера губернатор привел реализацию в регионе таких крупных инвестпроектов, как животноводческие комплексы в Каневском и Павловском районах, проект по закладке сада интенсивного типа в Абинском районе и строительство комплекса для хранения продукции производственной мощностью 5 тыс. т, сообщает РИА «Новости».

Читайте также: аграрии Кубани делают все, чтобы уменьшить потери от погодных условий.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Усть-Лабинском районе увеличили мощность электроподстанции

Ср Июл 1 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края В Усть-Лабинском районе потребители получили дополнительную мощность в объеме до 5,35 МВт от подстанции «Ново-Лабинская». Увеличить мощность потребовалось в связи с возросшими нагрузками на энергосистему района. Подстанцию «Ново-Лабинскую» компания «Россети» ввела в работу в 2018 году в рамках соглашения с администрацией региона. В результате выросло […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com