На Кубани самозанятые могут воспользоваться краевыми мерами поддержки

Фото Pixabay.com

С 1 июля в крае начал действовать новый налоговый режим для самозанятых. Плательщики этого налога на профессиональный доход смогут участвовать в госпрограммах, нацеленных на развитие МСП. Благодаря этому власти смогут выделять средства на поддержку самозанятых из краевого бюджета.

Сейчас в крае достаточно людей, которые относятся к категории самозанятых. Если их количество увеличится, налоговый режим сможет стать одним из важных источников пополнения регионального бюджета. Господдержка стимулирует людей вести бизнес легально, отметили в министерстве финансов края.

При этом зарегистрированные самозанятые могут одновременно работать по трудовому договору. При расчете налога не будут учитывать зарплату, а трудовой стаж по месту работы не прервется.

На новый налог могут перейти физлица и ИП, у которых нет работодателя и наемных работников по трудовому договору. Они смогут платить налог от самостоятельной деятельности по льготной ставке: 4% для физлиц, 6% — для индивидуальных предпринимателей.

При применении НПД не нужно предоставлять налоговую декларацию. Учет доходов ведется автоматически в приложении «Мой налог», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: в России ежедневно более 2 тыс. граждан регистрируются как самозанятые.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Производители мебели из Краснодарского края впервые представляют свою продукцию на виртуальной площадке

Пт Июл 17 , 2020
Предприятия представляют корпусную и мягкую мебель, мебель из массива и на металлокаркасе, товары для сна, а также предметы интерьера.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В онлайн-выставке «Мебель Кубани» принимают участие десять ведущих краевых производителей мебели. Предприятия представляют корпусную и мягкую мебель, мебель из массива и на металлокаркасе, товары для сна, а […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6