На Кубани снизили налоги для бизнеса, развивающего общественную инфраструктуру

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края пояснили, что для компаний, заинтересованных в государственно-частном партнерстве предусмотрен налог в размере 0,01%.

Он распространяется на организации, которые участвуют в создании или реконструкции объектов общественной инфраструктуры, и заключившие концессионное соглашение с краем или муниципалитетом.

Налоговая ставка 0,1% будет применяться в отношении владельцев выставочных павильонов, площадью не менее 35 тыс. кв. м. А так же для организаций, которые готовы построить в регионе новые крупные выставочные центры или расширить имеющиеся площади уже построенных центров.

В Краснодарском крае реализуются более 430 крупных инвестпроектов на общую сумму 1,8 трлн рублей с созданием 68 тыс. рабочих мест. В регионе постоянно совершенствуется система сопровождения инвестпроектов. Бизнес получает преференции, отсрочки по налоговым платежам – создаются условия для комфортной работы.

По итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ регион занял шестое место, поднявшись на семь позиций по сравнению с 2019 годом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: Льготные кредиты под 2% годовых получили около 3 тыс. предприятий Кубани.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре пройдет квест на электросамокатах

Вс Июл 12 , 2020
Фото: admkrai.krasnodar.ru Первое мероприятие запланировано на 18 июля. Первая квест-игра с элементами ориентирования на местности, поиском ответов на вопросы и загадки по истории и культуре Краснодара стартует в краевом центре 18 июля. В дальнейшем это будет серия квестов, которые организаторы — МБУ «Туристско-информационный центр» — планируют проводить в течение трёх […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6