На Кубани в 11 муниципалитетах построят газораспределительные сети

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В течение пяти лет планируется обеспечить газом ряд населенных пунктов. На эти работы направят около 480 млн рублей. За пять лет построят подводящие и распределительные сети в Сочи, Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, а также в Туапсинском, Тимашевском, Брюховецком, Отрадненском, Белореченском, Мостовском, Успенском районах.

Газификацию будут проводить в рамках регуляторного соглашения, подписанного между администрацией края, газораспределительными организациями и УФАС России. Договор рассчитан на пять лет.

Первыми газифицируют поселок Кубанский Белореченского района, хутор Украинский Успенского района, хутор Чайкин Отрадненского района, хутор Песчаный Тбилисского района, село Кухаривка Ейского района, хутор Калининский Усть-Лабинского района.

«Это произойдет в течение двух-трех лет», — отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

В Геленджике запланирована газификация села Тешебс. В Краснодаре построят газопровод, проходящий от города до ОПХ «Колос» и поселка Плодородный.

Сейчас на Кубани уровень газификации составляет 83,2%, при этом в среднем по стране — 68%. Через пять лет его планируется увеличить до 85%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: на Кубани на развитие теплоснабжения до 2024 года направят 1,5 млрд рублей.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С 23 мая рынки и ярмарки Краснодара вернутся к обычному режиму работы

Сб Май 23 , 2020
Фото: пресс-служба администрации Краснодара Все продовольственные круглогодичные ярмарки и рынки с 23 мая можно посещать по графику работы, который был до введения карантина. Начало торговли на большинстве объектов — с 07.00, завершение — в 19.00–20.00. Свой режим скорректируют и ярмарки выходного дня. Теперь они будут работать с 08.00 до 15.00. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com