На Кубани возобновили работу 65% продовольственных ярмарок

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае функционируют 374 объекта рыночно-ярмарочной торговли. Это 65% от общего количества.

На этой недели работу возобновили 23 продовольственные ярмарки. Они находятся в 13 муниципальных образованиях: Новороссийске, Горячем Ключе, Ейском, Динском, Новокубанском, Темрюкском, Туапсинском, Усть-Лабинском, Красноармейском, Крымском, Белореченском, Курганинском и Отрадненском районах.

Так, в Новокубанском районе возобновили работу четыре ярмарки, в Туапсинском — три, в Усть-Лабинском — две.

А в станице Передовой Отрадненского района открылся «фермерский дворик» на 64 торговых места.

Руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный пояснил, что ярмарки выходного дня постепенно переходят на летний режим работы.

«Небольшая часть закроется, у остальных в ассортименте останется плодоовощная продукция», — уточнил он.

По словам руководителя департамента, в ближайшее время в крае начнут работать придорожные ярмарки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 25 апреля во всех муниципалитетах региона открылся 261 рынок, в том числе 38 ярмарок выходного дня. Ярмарки и рынки позволяют кубанским фермерам сбыть собственную продукцию, а также обеспечивают население продовольственными товарами. В первую очередь места предоставляются производителям и переработчикам для реализации собственной продукции.

Ярмарки выходного дня работают с соблюдением всех требований в период карантина. Продавцы обеспечены масками, перчатками, санитайзерами. Возле прилавков должна быть нанесена разметка для социальной дистанции в 1,5 м, раз в два часа территорию торговых объектов обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

От 4 до 94 лет: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае

Вс Май 31 , 2020
Больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Краснодаре и Армавире.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Краснодарском крае подтверждено 80 новых случаев заболевания коронавирусом. Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что за последние сутки 41 случай коронавирусной инфекции зафиксирован в Краснодаре, 11 – в Армавире, 7 – в Сочи, по три – […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com