На курортах Краснодарского края в августе ожидается максимальная загрузка

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Средняя загрузка здравниц в Краснодарском крае после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, составляет 54,8%.

По словам министра курортов туризма и олимпийского наследия Кубани Светланы Балаевой, заполняемость средств размещения в крае составляет сейчас 54,86%. На Черноморском побережье гостиницы и здравницы заполнены на 61,3%, на Азовском побережье — на 39,2 %.

«Пока сложно сказать, сможем ли мы выйти на 100% загрузку, но предпосылки для этого есть — туристический поток в Краснодарский край ежедневно растет. В июле-августе планируется средний рост заполняемости коллективных средств размещения до 73% и 82%», — сказала министр курортов туризма региона.

Из 4 тыс. средств размещения, которые открылись со снятием ограничительных мер, около 2,5 тыс. — это санатории, пансионаты и гостиницы. Остальные — гостевые дома, объекты со сдачей в аренду комнат. Наибольшим спросом у гостей региона пользуются сейчас объекты премиум-класса, имеющие 4-5 звездочную категорию.

Представители туротрасли региона зафиксировали активную фазу бронирования вплоть до осени. Несмотря на это курорты на Кубани сохраняют ценовую политику на уровне прошлого года. Многие гости приезжают на отдых на курорты Краснодарского края впервые, увеличилась доля людей, которые ранее выбирали для проведения отпусков другие страны. Эксперты считают, что в этом году турсезон на Кубани может продлиться до октября, сообщает ТАСС.

Читайте также: в Ростуризме считают, что на Кубани есть большие площадки для создания новых курортов.

Россияне назвали Сочи лучшим курортом-конкурентом зарубежных направлений.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Роспотребнадзор рассказал, когда в Краснодарском крае откроются аквапарки

Пт Июл 10 , 2020
Аквапарки будет возможно открыть во время пандемии коронавируса, когда показатель заболеваемости в регионе снизится до 0,5.Фото: pbs.twimg.com Когда показатель распространения заболеваемости на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции будет 0,5, откроется все, в том числе и аквапарки, и бассейны, и концертные залы. Аквапарки Краснодарского края будет возможно открыть при дальнейшем […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com