Опрос: россияне назвали Сочи лучшим курортом-конкурентом зарубежных направлений

Сочи занял первое место в рейтинге курортов страны, способных составить конкуренцию зарубежным туристическим направлениям. Также в тройку лидеров вошли города Крыма и Санкт-Петербург.

По итогам опроса, 35% россиян назвали Сочи главным туристическим местом, способным стать конкурентом зарубежным курортам. При этом 30% и 16% отдали свои голоса городам Крыма и Санкт-Петербургу.

Также 13% респондентов считают конкурентным местом России озеро Байкал, 11% — Алтай, 9% — Казань и Москву.

В целом 42% россиян планируют этим летом остаться дома или на даче, 26% хотят отдохнуть на российских курортах, 15% будут искать новые для себя места в России. При этом 6% граждан готовы поехать в любую зарубежную страну, которую откроют для российских туристов. Брать отпуск этим летом отказались 19% россиян.

Всего в исследовании приняли участие тысяча граждан от 18 до 60 лет с доходом 30-60 тыс. рублей в месяц. Опрос провел банк «Открытие», сообщает «РИА Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в июне АТОР сообщил, что Кубань войдет в тройку популярных направлений для летнего отдыха у россиян.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Сочи утвердили границы памятника архитектуры – дома писателя Николая Островского

Пт Июл 10 , 2020
Специалисты утвердили границы памятника архитектуры федерального значения – дома, в котором жил писатель Николай Островский.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Это позволит поддерживать в первозданном виде как само здание, так и прилегающую территорию. Работа по сохранению культурного наследия Кубани ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Специалисты утвердили границы памятника архитектуры федерального […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com