Перестанет действовать часть послаблений, введенных Центробанком из-за пандемии COVID-19

Фото: пресс-служба ЦБ РФ

Некоторые «ковидные» послабления для банков ЦБ РФ отменит с 1 апреля.

Регуляторные послабления для банков действовали с 20 марта 2020 года. ЦБ РФ разрешил кредитным организациям с отсрочкой формировать резервы по кредитам и смягчил условия выдачи некоторых видов ссуд. Большинство этих мер действовало до 30 сентября, но в последствии многие из них решили продлить, особенно те, что касаются формирования резервов по кредитам граждан и бизнеса.

С 1 апреля, в частности, прекратит действие рекомендация банкам удовлетворять просьбы граждан и предпринимателей о реструктуризации кредитов. Отменяются также рекомендации не начислять пени за просроченную задолженность и не выселять принудительно должников из квартир и домов, которые уже подлежат взысканию. Кроме того, завершит действие послабление по созданию резервов на потери по кредитам, предоставленным корпоративным клиентам. Хотя для граждан, а также малого и среднего бизнеса оно останется в силе до середины лета.

По данным Центробанка на 24 февраля, с начала действия послаблений банки получили 3,3 миллиона просьб о реструктуризации, два миллиона из них уже получили одобрение, сообщает РИА Новости.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за сутки выявлено 113 случаев коронавируса.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в поселке Южном под Армавиром

Пн Мар 29 , 2021
Теперь почти 650 жителей поселка Южного смогут получать медицинскую помощь без выезда в Армавир.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Модульное здание установили на улице Мичурина в рамках национального проекта «Здравоохранение». Теперь почти 650 жителей поселка Южного смогут получать медицинскую помощь без выезда в Армавир. Раньше жителям приходилось добираться за 20 километров […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com