Первые 40 госслужащих Краснодарского края проходят обучение основам цифровой экономики в рамках нацпроекта

Мероприятия проводятся как в очной форме, так и с применением дистанционных образовательных технологий.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Дополнительное профобразование организовано управлением кадровой политики администрации региона.

Обучение проходит в рамках региональной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» на базе «Академии АйТи».

Мероприятия проводятся как в очной форме, так и с применением дистанционных образовательных технологий.

– В первую очередь обучаются специалисты, ответственные за развитие информационных технологий в госуправлении. Программа знакомит с работой основных сервисов – цифровых платформ, созданных в стране для поддержки и развития цифровизации экономики, – подчеркнул заместитель главы региона Игорь Чагаев.

Вице-губернатор обратил внимание, что особенно актуально такое обучение в период пандемии, когда часть мероприятий проводится в онлайн-формате.

Сейчас обучение проходят первые 40 государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края. Завершится курс в ноябре итоговой аттестацией и выдачей сертификата.

Кроме того, с 24 ноября началась трехнедельная программа повышения квалификации госслужащих по курсу «Техническая защита информации: защита информации от несанкционированного доступа». Обучение проходят 20 госслужащих, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», более тысячи волонтеров Краснодарского края прошли обучение в рамках нацпроекта «Образование».

Участники семинаров изучили проектную деятельность и технологии проведения мероприятий, а также обсудили проблемы и тренды добровольчества.

Мероприятие для представителей НКО и волонтерских объединений в возрасте от 14 до 29 лет прошло в очном и дистанционном формате.

– Онлайн-встречи позволили федеральным экспертам в добровольчестве, проектной деятельности и экономике передать свой опыт и теоретические знания участникам семинаров со всего края, – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

В ведомстве отметили, что волонтеров обучили технологиям проведения различных событий и мероприятий, основам проектной деятельности. Кроме того, участники семинара обсудили актуальные вопросы и проблемы сферы, а также возможные тренды и перспективы ее развития.

Мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Кубани.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Более 2 млрд рублей направлено в этом году на реализацию нацпроектов в Сочи

Чт Ноя 26 , 2020
Фото: pixabay.com В текущем году на курорте реализуются пять национальных проектов – «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография» и «Здравоохранение». Об этом сообщила директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Сочи Карина Тырсина. По ее словам, в городе строится школа и детский […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com