Почти 8 тысяч направленных на финансовое просвещение жителей Краснодарского края мероприятий провели с начала 2020 года

Участие в обучающих тренингах, конкурсах и семинарах приняли около 230,5 тысячи человек.
Фото: pixabay.com

Из-за пандемии коронавируса более 7,2 тысячи из них прошло в онлайн-формате, причем количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 12%.

— За 11 месяцев 2020 года проведено 679 очных мероприятий и 7242 онлайн-мероприятия, направленных на финансовое просвещение населения Краснодарского края. Из-за пандемии коронавируса большее количество мероприятий, около 90%, пришлось провести в онлайн-формате, — сообщили ТАСС в региональном министерстве экономики.

Участие в обучающих тренингах, конкурсах и семинарах приняли около 230,5 тысячи человек. Причем более 226 тысяч из них — в онлайн-формате, по сравнению с прошлым годом это на 12,7% выше. В то же время, по информации, размещенной на сайте регионального министерства экономики, количество офлайн-мероприятий в этом году снизилось более чем в три раза. Так, в 2019 году в регионе было проведено более трех тысяч открытых уроков, круглых столов, а также конференций и олимпиад по финансовой грамотности для школьников и студентов, рабочих встреч для работающего населения во всех городах и районах.

Также в министерстве отметили, что в 2020 году в регионе был проведен второй творческий конкурс по финансовой грамотности «Деньги — не игрушка». Сейчас комиссией проводится оценка работ и выбираются победители. Кроме того, в регионе завершены обучающие курсы для населения Краснодарского края с ограниченными физическими возможностями, а также для жителей с сезонным графиком работы.

— Проведен первый чемпионат Краснодарского края по финансовой грамотности среди школьников. В чемпионате приняло участие девять команд из трех муниципальных образований края. Эти команды стали победителями муниципальных этапов, которые прошли в феврале — марте 2020 года в очном формате, — добавили в ведомстве.

Напомним, жителей Краснодарского края приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Первыми оценили уровень своих финансовых знаний специалисты министерства экономики Краснодарского края.

– Одна из задач регионального министерства экономики – заниматься финансовым просвещением. Ежегодно мы организуем обучающие мероприятия для людей с ограниченными возможностями, сезонных рабочих, пенсионеров, школьников. Это как очные встречи со специалистами по финансам, так и различные семинары, онлайн-уроки, интерактивы, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

При этом заместитель главы региона отметил, что крайне важно в вопросах повышения финансовой грамотности заниматься, в том числе, самообразованием.

– Рекомендую присоединиться к сдаче зачета всем органам власти. Тестирование не занимает много времени, однако его результаты объективно демонстрируют, есть ли пробелы в основных финансовых знаниях. Мы должны демонстрировать населению пример грамотного и ответственного финансового поведения, – подчеркнул замглавы региона.

Зачет разделен на две части. Помимо вопросов для жителей о вкладах, кредитах, страховании появились отдельные задания для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые позволят восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности.

Как сообщают организаторы, всероссийский онлайн-зачет проходит уже третий раз. В этом году проверить свои знания можно на сайте до 16 декабря.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мусаев остался доволен игрой «Краснодара» с «Челси»

Чт Дек 10 , 2020
Фото: ФК «Краснодар» Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался доволен игрой команды в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». – Мне понравилась игра в первом тайме. Мы были хороши в переходных фазах, когда отбирали мяч, шли в контратаки. Но я доволен нашим результатом в группе, — сказал […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com