Предприятия Кубани планируют заключить экспортные контракты на международном форуме «Иннопром»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Международный промышленный форум «Иннопром: Большая промышленная неделя в Узбекистане» состоится в Ташкенте в начале апреля.

Об участии Краснодарского края в первом после послабления ковидных ограничений выездном мероприятий рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

– После ослабления коронавирусных ограничений это первая зарубежная выставка, в которой будет участвовать делегация Краснодарского края в расширенном составе. Иннопром – ведущая профильная площадка для демонстрации возможностей промышленной отрасли. Сегодня именно эта отрасль является одной из ключевых для Краснодарского края. И мы заинтересованы в расширении контактов, наращивании экспорта кубанской продукции, – отметил губернатор.

В рамках выставки планируют подписать контракт по поставкам в Узбекистан сельхозоборудования, произведенного на Кубани. Расширить присутствие на зарубежном рынке планирует кропоткинская картонажная фабрика.

Промышленный потенциал края презентуют 12 ведущих региональных предприятий. Среди участников – Абинский электрометаллургический завод, Южный завод тяжелого станкостроения, КЛААС. Площадь экспозиции Краснодарского края составит порядка 100 кв. метров.

Свою продукцию на выставке представят более 200 крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес из России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана. Посетить его планируют более 8 тыс. человек.

В 2020 году 123 кубанских предприятия поставили свою продукцию в Узбекистан. В основном это изделия из бумаги или картона, детали для атомной энергетики, котлы и оборудование, изделия из черных металлов, мебель. Внешнеторговый оборот края с республикой составил 76,7 млн. долларов или 103,1% к объемам 2019 года. С начала 2021 года внешнеторговый оборот составил почти 3 млн. долларов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более 170 кубанских предпринимателей вышли на зарубежные рынки благодаря поддержке экспортного центра Краснодарского края.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новороссийский мазутный терминал присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда

Чт Апр 1 , 2021
В течение шести месяцев работники Новороссийского мазутного терминала пройдут обучение бережливому производству у экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соглашение подписали министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и генеральный директор компании Максим Мурашко. В течение шести месяцев работники Новороссийского мазутного терминала (НМТ) пройдут […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6