Региональный инновационный инкубатор для поддержки малого бизнеса создадут в Краснодарском крае

Депутаты ЗСК приняли в первом чтении законопроект, предполагающий создание инкубатора для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Фото: Михаил Ступин

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе очередной сессии 27 января приняли в первом чтении законопроект, предполагающий создание в регионе инновационного инкубатора для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих инновационные проекты.

— Для совершенствования механизма акселерации инновационных предпринимателей и мер поддержки со стороны краевых институтов развития проектом закона предлагается установить правовые основы создания и деятельности новой инновационной инфраструктуры на территории Краснодарского края в форме регионального инновационного инкубатора. Это имущественный комплекс, который будет предназначен для оказания поддержки малым и средним предпринимателям, которые реализуют инновационные проекты. Цель создания — это оказание в первую очередь услуг резидентам, проведение на его базе различных мероприятий для информационного взаимодействия и координации деятельности таких инкубаторов», — заявил в ходе сессии заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов.

Законопроектом, предполагающим внесение изменений в закон Краснодарского края о государственной поддержке инновационной деятельности обновлены полномочия совета по инновационному развитию, по его словам, теперь этот совет будет, в том числе, заниматься внедрением инновационных решений в приоритетные отрасли экономики, передает ТАСС.

— Государственная поддержка субъектов инновационной деятельности дополнена новым видом поддержки: венчурное и прямое финансирование инновационных проектов, — добавил Сергей Алтухов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Конференция по развитию женского предпринимательства состоится в Краснодарском крае 28 января

Ср Янв 27 , 2021
Конференция «Лучшие практики развития женского предпринимательства – 2020» пройдет с 14.00 до 16.30 на площадке Zoom.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Эта первая онлайн-конференция, участие в которой примут женщины-предприниматели практически из всех регионов страны. Инициаторами мероприятия стали общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в Краснодарском крае Инна Беляева и […]

Вам может понравиться