«Ромекс-Кубань» инвестирует в проекты в Татарстане более 5 млрд рублей

Фото: «Ромекс-Кубань»

«Ромекс-Кубань» открыл восьмой оптово-распределительный центр. Проектная стоимость ОРЦ, который холдинг локализовал в Елабуге, составляет 1 млрд рублей.

Это второй по счету объект в Татарстане после построенного в 2019 году ОРЦ на территории промышленной площадки в Зеленодольске. В общей сложности «Ромекс-Кубань» уже вложил 3,15 млрд рублей в проекты в Татарстане, в плане еще более 2 млрд рублей инвестиций, которые направятся на строительство логистического хаба для популярной онлайн-платформы Ozon. Стоит отметить, что компания продолжает управлять и контролировать безопасную эксплуатацию таких масштабных проектов и после их ввода.

«Этот проект уникален, идеально продуман в логистическом и инфраструктурном планах, над ним трудились не только наши специалисты, но и эксперты профильных ведомств Татарстана – мы получили колоссальную поддержку, начиная от уровня переговоров, заканчивая строительством инженерной и транспортной инфраструктуры. За счет новых мощностей будут сокращены сроки поставки товаров в магазины в шаговой доступности, для покупателей расширится ассортимент, который за счет ОРЦ способен быстрее пополняться. Это новый уровень в понятии качества для ритейлеров», — отметил заместитель генерального директора ООО «Ромекс-Кубань» Константин Томенко.

Фото: «Ромекс-Кубань»

Как отмечают в компании, новый комплекс соответствует высоким требованиям, предъявляемым к складам класса А. Общая площадь ОРЦ «Елабуга» 17 тыс. кв. м., в том числе сухой склад, площадью около 7 тыс. кв. м, склад для хранения продукции фреш, зона для хранения овощей и фруктов, а также небольшой склад алкоголя. Комплекс расположен на территории в 76,4 тыс. кв. метров, где при поддержке Фонда развития моногородов подведены все необходимые коммуникации, построена дорога. На строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для логистического центра со стороны Фонда было предусмотрено финансирование в размере почти 148 млн рублей. Из бюджета Татарстана на эти цели также было направлено почти 42 млн рублей.

После открытия нового ОРЦ следующим для ввода в эксплуатацию для «Ромекс-Кубань» в Татарстане станет логистический хаб для онлайн-платформы Ozon. Проект инвестиционно-девелоперского холдинга будет размещен в Индустриальном парке «Зеленодольск», его первая очередь составит 37 тыс. кв. Открытие намечено на третий квартал 2020 года. Новый логистический хаб позволит хранить и обрабатывать 7 млн товаров и доставлять их жителям всего за день-два. В компании отмечают, что это самая современная логистическая система для успешного развития рынка услуг по доставке – так актуального в нынешних реалиях.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Два игрока ФК «Краснодар» сыграют за Швецию в матчах Лиги наций

Чт Авг 27 , 2020
Фото: pixabay.com Сформирован состав сборной Швеции по футболу для участия в матчах Лиги наций. В список вошли 24 футболиста, среди которых два игрока ФК «Краснодар» – полузащитник Кристоффер Олссон и нападающий Маркус Берг. Соответствующая информация размещена в Twitter Шведского футбольного союза. В составе сборной Швеции они сыграют два матча. Первый […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com