Роскачество: россияне стали предпочитать крепкому алкоголю вино

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

В России не первый год снижается потребление крепких алкогольных напитков. Вместо них граждане стали чаще покупать вино, сообщили в Роскачестве.

Организация подготовила национальный доклад по рынку вина страны. Согласно его данным, в первом квартале 2020 года в России продажи вина возросли на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом в период карантина тренд роста потребления винодельческой продукции не останавливался. Напротив, продажи вина росли опережающими темпами по сравнению с другими категориями алкоголя.

Для составления отчета Роскачество использовало данные крупных торговых сетей, ФТС, Минсельхоза, Росалкогольрегулирования и Центра оценки потребительского поведения Роскачества, сообщает «РИА Новости».

Читайте также: на Кубани оборот контрафактного алкоголя снизился на 23%.

В России 26 июня вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубань побила рекорды по спросу на рынке российского туризма

Сб Июл 11 , 2020
Фото Олеси Кравцовой, «Кубань 24» С момента открытия курортного сезона Краснодарский край оказался в лидерах среди регионов РФ по спросу на внутренний туризм. При этом согласно анализу экспертов, спрос не только восстановился после пандемии, но и значительно увеличился по сравнению с 2019 годом. Аналитики составили рейтинг из 20 регионов, наиболее […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com