Роспотребнадзор: бассейны и фитнес-клубы смогут работать по записи

Фото pixabay.com

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для спортивных организаций, в том числе бассейнов и фитнес-клубов, по организации работы после снятия ограничений в связи с коронавирусом.

Они смогут принимать клиентов только по предварительной записи. Кроме того, тренажеры необходимо будет расставить на расстоянии в 1,5 м друг от друга. Также дистанцию должны будут соблюдать участники групповых занятий. Для этого на полу должна быть разметка.

Бассейны смогут принимать посетителей при условии, что одновременно в бассейне сможет находиться один человек на 5 кв. м площади зеркала воды или 10 кв. м дорожки. Также должен быть усилен контроль за качеством воды.

Помещения нужно будет проветривать каждые два часа и регулярно убирать с использованием дезинфицирующих средств.

Сотрудники спортивных объектов должны будут носить маски, пользоваться антисептиками, а также мерить температуру и проходить «входной фильтр» перед сменой, сообщает «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае в марте фитнес-клубы закрылись на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса.

Карантин в регионе продлен до 6 июня. Однако некоторые ограничения были сняты 23 мая.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае будут создавать промышленные технопарки

Ср Май 27 , 2020
На сессии ЗСК установили дополнительные условия к управляющим компаниям промышленных технопарков.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Региональный закон, регламентирующий условия их деятельности, принят в первом чтении депутатами парламента Кубани. Задача промышленных технопарков – способствовать разработке и внедрению инновационных технологий в производстве, а также новых видов промышленной продукции. Для этого на территории […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com