Ростуризм: загрузка на российских курортах сохранится до конца августа

Фото Сергея Кулакова, «Кубань 24»

До конца летнего сезона загрузка, близкая к максимальной, сохранится на всех туристических направлениях, в том числе на курортах Черноморского побережья, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

При этом на юге России уровень бронирования уже сравнялся с прошлогодними показателями. По ряду наиболее популярных направлений загрузка по отелям достигла 90%.

«Спрос хороший, проблем с этим не вижу. До конца лета там, где есть возможность разместиться, загрузка будет очень высокая», — отметила Догузова.

По данным туроператоров, туристические объекты по всей стране только открылись и все еще работают с ограничениями. Несмотря на то, что объекты только приступили к работе, отмечается высокий спрос на все направления. Граждане долго были на изоляции, и отдых для россиян — это необходимость, сообщает «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее в АТОР сообщили, что открытие границ не обрушит спрос на российские курорты. Они имеют достаточную аудиторию, в среднем уровень цен в этом году приемлемый. При этом количество запросов на морских курортах страны значительно превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани самозанятые могут воспользоваться краевыми мерами поддержки

Пт Июл 17 , 2020
Фото Pixabay.com С 1 июля в крае начал действовать новый налоговый режим для самозанятых. Плательщики этого налога на профессиональный доход смогут участвовать в госпрограммах, нацеленных на развитие МСП. Благодаря этому власти смогут выделять средства на поддержку самозанятых из краевого бюджета. Сейчас в крае достаточно людей, которые относятся к категории самозанятых. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com