Средний размер ипотеки в Краснодарском крае вырос до 2,4 млн рублей

Фото: pixabay.com

В марте 2021 года средний размер выданного ипотечного кредита на Кубани составил 2,4 млн рублей.

Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй.

Краснодарский край вошел в рейтинг регионов-лидеров по этому показателю, разместившись на 11 месте. Средний размер ипотечного кредита на Кубани увеличился на 10,6%. Годом ранее он составлял 2,2 млн рублей.

Самый большой средний размер выданных ипотечных кредитов среди регионов России отмечен в Москве (6,2 млн. рублей), Московской области (4,7 млн) и Санкт-Петербурге (4,1 млн).

В целом по стране средний размер кредита достиг 2,92 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года этот показатель вырос на 12,8%.

– Средний размер ипотечного кредита растет непрерывно фактически уже целый год. После снижения почти на 10% весной 2020 года, в дальнейшем он не только вернулся к «допандемийному» уровню, но и превысил его, – отметил гендиректор НБКИ Александр Викулин.

На Кубани средний размер выданной ипотеки в марте также превысил показатели февраля. Месяцем ранее он составлял 2,3 млн рублей.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Игорь Чемерис: «В Краснодарском крае находится треть виноградников всей страны, мы должны их сохранить»

Чт Апр 29 , 2021
Игорь Чемерис Инициативу губернатора Вениамина Кондратьева защитить ценные сельскохозяйственные и виноградопригодные земли от застройки прокомментировал генеральный директор агрофирмы «Южная» Игорь Чемерис: – Краснодарский край можно смело назвать винодельческим краем. Здесь уникальная земля, особенная климатическая зона, здесь можно выращивать виноград высочайшего качества и делать хорошие вина. На Краснодарский край приходится треть […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com