Три тысячи декалитров кубанских вин поставят в Германию в 2021 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сотрудничество региона с немецкими предпринимателями обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в России Геза Андреас фон Гайр, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Глава региона отметил, что за пять лет немецкий бизнес инвестировал в край 55 млн евро, а товарооборот за 2020 год составил 200 млн долларов.

– Но это не те показатели, которые могли бы быть в экономических отношениях, товарообороте между Краснодарским краем и Германией. Нам важны не только инвестиции в регион, но и реализация кубанской продукции в Германии. Нужно точечно работать с бизнесом, изучить немецкий рынок, как сегодня уже делаем с вином. В 2019 году 800 декалитров поставляли, а в этом году уже 3 тысячи декалитров, – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Геза Андреас фон Гайр отметил, что посольству ФРГ и правительству Германии важно взаимодействие с российскими регионами. В Краснодарском крае работает ряд немецких компаний. Прежде всего, они задействованы в сфере сельского хозяйства.

– Краснодарский край – притягательный для инвесторов. У вас очень развит АПК, развит туристический сектор. Немецкий бизнес уже представлен в вашем регионе, компании локализуют свои производства. Мы также хотим узнать, какие есть потенциалы в других секторах экономики, – отметил он.

По словам губернатора, для работающих в крае предпринимателей оказывают 50 мер поддержки. С 2021 года в регионе впервые будут компенсировать до 100% затрат бизнеса на строительство или реконструкцию инфраструктуры.

– Это существенное подспорье для принятия решения немецким бизнесом инвестировать в край, – добавил Кондратьев.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Санаторий в Сочи отменил часть броней из-за овербукинга

Вт Апр 27 , 2021
Фото: Станислав Павлов Случай сверхпродаж произошел в АО «Адлеркурорт» из-за технического сбоя. Санаторий отменил туроператорам брони на май, в связи с чем они экстренно переселяют туристов в другие отели. Речь идет о сотнях броней, пишет ТАСС со ссылкой на источники. В пресс-службе администрации Сочи отметили, что другие санатории и отели […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com