Туроператоры: на Кубани и в Крыму гостиницы подорожали в среднем на 8%

Отдельные гостиницы и отели, ориентируясь на высокий спрос, подняли цены на услуги до 50%. При этом среднее подорожание на курортах не превышает 8%.

По информации туроператоров, некоторые востребованные отели действительно пытаются повысить цены до 50% на последние 1-2 номера, рассчитывая, что их обязательно выкупят. Однако на курортах отсутствует значительный рост стоимости проживания.

«Это единичные случаи. Мы оперируем средним чеком на десятках тысяч туристов и видим, что максимальное удорожание держится в районе 8%», — отметил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

По данным туроператоров, сейчас Крым принимает до 50 тыс. туристов в сутки, Краснодарский край — в три раза больше, сообщает «РИА Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее туроператоры предупредили, что в качественных гостиницах на побережье уже сложно забронировать номер. По их данным, на Кубани в отелях 4-5 звезд цены выросли на 50%, в Крыму — до 100%.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Три школьных добровольческих отряда Краснодарского края победили во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

Ср Июл 8 , 2020
Всероссийский конкурс для школьников в возрасте от 8 до 17 лет проходил в рамках реализации национального проекта «Образование».Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Образовательные организации Новороссийска, Курганинска и станицы Крыловской получили гранты на реализацию волонтерских проектов. Всероссийский конкурс для школьников в возрасте от 8 до 17 лет проходил в рамках реализации […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com