В 11 краснодарских многоэтажках отремонтируют фасады

Фото: krd.ru

На ремонтные работы направят 51 млн рублей.

До конца 2020 года по заказу Фонда капитального ремонта в Краснодаре приведут в порядок фасады 11 многоквартирных домов. На это направят около 51 млн рублей.

Во время традиционного утреннего объезда глава Краснодара Евгений Первышов проверил ход ремонтных работ в доме, расположенном на ул. им. Атарбекова, 11.

— Сейчас в городе активно идет капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда, выполняются разные виды работ. Уже проверили замену лифтового оборудования (по этим работам были сложности в прошлом году), но сейчас ситуация другая: вместо одной подрядной организации работают сразу пять, ремонт движется быстрее. Капремонт фасадов тоже важная работа. В заявку на этот год попали только 11 домов. Тем не менее, все надо сделать вовремя, качественно и с учетом пожеланий жителей, — подчеркнул Евгений Первышов.

В выездном рабочем совещании также принял участие и. о. генерального директора НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко.

Он рассказал, что по дому № 11 по ул. им. Атарбекова жители, помимо ремонта фасада, попросили заменить водосточные трубы, которые установили в 2008 г. во время ремонта крыши. Трубы не справляются с объемами дождевой воды, поэтому их заменят.

В ходе капремонта фасада приведут в порядок межпанельные швы, грунтуют поверхности со специальной устойчивой к влаге и холоду пропиткой. Также отремонтируют цоколь и козырьки, оштукатурят балконные плиты и оконные откосы, сделают отмостку.

Площадь фасада, который нуждается в капитальном ремонте, составляет две тысячи кв. м. На объекте ежедневно работают специалисты подрядной организации ООО «Спецстрой». Сейчас выполнено уже 40 процентов от запланированных работ.

— Мы понимаем желание жителей, чтобы все работы были закончены до наступления неблагоприятных погодных условий (дождей, холодной погоды). Поэтому ставим задачу подрядной организации — завершить ремонт фасада до конца августа, — отметил Михаил Лысенко.

Всего в 2020 г. различные виды работ по капитальному ремонту проведут в 242 многоквартирных домах Краснодара. Их общая стоимость составит 1,3 млрд рублей, уточнили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани будут строить до 20 газозаправочных АЗС ежегодно

Чт Июл 23 , 2020
Фото: admkrai.krasnodar.ru В крае идет поэтапная работа по переводу техники на газомоторное топливо. В Краснодарском крае планируется ежегодно строить до 20 заправочных станций. По словам главы региона Вениамина Кондратьева, переход на газомоторное топливо для Кубани как для курортного и аграрного региона особенно актуален. При этом теперь, согласно новому постановлению Правительства […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com