В этом году собственные доходы Краснодарского края составят более 285 млрд рублей

В консолидированный бюджет мобилизовано уже более 265 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей.
Фото: pixabay.com

В регионе пересмотрели прогноз поступлений собственных доходов на более позитивный.

Как сообщил вице-губернатор Кубани Игорь Галась, в консолидированный бюджет мобилизовано уже более 265 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей.

Устойчивые положительные темпы роста демонстрируют налог на доходы физлиц, упрощенная система налогообложения, транспортный налог.

Самый значительный прирост по НДФЛ: поступило 83,6 млрд рублей с темпом роста 104%. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года прирост составил 3,3 млрд рублей.

– В первые месяцы пандемии прогнозы относительно наполняемости краевой казны были консервативными – выпадающие доходы на уровне 30 млрд рублей. Однако меры поддержки реального сектора экономики и бизнеса позволили уверенно исполнить бюджет по доходам. Последние три месяца мы фиксируем стабильный рост собственных доходов. Это позволило пересмотреть оценку поступлений по итогам года. Наш новый прогноз: собственные доходы консолидированного бюджета края составят более 285 млрд рублей, а выпадающие – около 15 млрд рублей, – отметил Игорь Галась.

Также удалось сохранить сбалансированность краевого и местных бюджетов.

– Ситуацию с местными бюджетами мы держим на контроле. Муниципалитетам из краевого бюджета своевременно были предоставлены дотации на сбалансированность, что позволило своевременно выполнять все расходные обязательства и не «сжимать» финансирование социально-значимых мероприятий, – рассказал замглавы региона.

Сейчас 31 муниципалитет демонстрирует положительные темпы роста собственных доходов. Самые высокие результаты в Геленджике, Горячем Ключе, Выселковском, Крыловском и Усть-Лабинском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2020 году вырос объем дивидендов в бюджет Краснодарского края.

За 11 месяцев текущего года в бюджет выплачено 103,8 млн рублей. В прошлом году сумма составляла 84,3 млн рублей.

Основными плательщиками традиционно стали организации дорожно-ремонтной отрасли, перечислившие 75,6 млн рублей, и организации в области сельского хозяйства, выплатившие 10,5 млн рублей.

Отметим, что весной из-за пандемии и ограничительных мер, дивиденды направили только 11 из 85 обществ со стопроцентным краевым участием. Остальные организации были освобождены от выплат с возможностью продления моратория, если их финансовое состояние не улучшится.

– В такое непростое время нам, безусловно, важно пополнение краевого бюджета, но решения об объявлении дивидендов не должны сказаться на положении хозяйственных обществ. Нужен индивидуальный подход к каждой конкретной организации, – отметил заместитель главы Краснодарского края Сергей Болдин.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Годовой план мобилизации собственных доходов в бюджет Краснодара уже выполнен на 97%

Пн Дек 14 , 2020
Всего годовое бюджетное назначение по собственным доходам Краснодара составляет 16 млрд 603 млн рублей.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Собственных доходов в местный бюджет с начала 2020 года поступило 16 млрд 97 млн рублей или 97% от плана. — Год был непростой для всех, и для нас, и для предприятий, которые работают […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6