В Кореновском районе расцвел лен на полях


Видео канала «Кубань 24»

В Кореновском районе расцвел лен. В этом году масличной культурой в муниципалитете засеяли почти 500 га.

«Несмотря на засушливую весну в этом году, лен выглядит неплохо. Ожидаем получить 2,5-3 т/га», — сказал директор опытно-семеноводческого хозяйства Кореновского района Александр Близнюк.

Сорт «флис», которым засеяны поля, вывели кубанские селекционеры. Уборка льна начнется в июле. Большую часть урожая отправят в Ростовскую область. Там из семян сделают масло, которое используют в производстве олифы, лаков и лекарств.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Павловском районе готовятся к производству семян зерновых культур. Озимой пшеницей засеяли больше 3 тыс. га филиала НИИ имени Лукьяненко. Приступить к уборочной кампании планируют в середине июня. Ежегодно хозяйство поставляет более 7 тыс. т зерна на только на внутренний, но и на экспортный рынок.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанские предприниматели смогут принять участие в вебинаре Центробанка

Ср Июн 3 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края Открытый вебинар с участием Центрального Банка РФ пройдет 3 июня. Представители малого и среднего бизнеса смогут получить подробную информацию о том, как использовать господдержку для работы в условиях пандемии. Подключиться к участию в общении можно 3 июня в 13:00 по ссылке. В обсуждении примут участие представители […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6