В Кореновском районе за пять лет отремонтировали 77,5 км дорог и 24 км тротуаров

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Из краевого дорожного фонда Кореновскому району за пять лет предоставили около 500 млн рублей. На эти средства отремонтировали 77,5 км автомобильных дорог и более 24 км тротуаров.

В Кореновске масштабную работу начали в 2017 году. Капитально отремонтировали улицу Карла Маркса, от развязки трассы М4 «Дон» до улицы Западной. Протяженность дороги составила 550 м. Стоимость работ превысила 36 млн рублей.

Реконструировали мост через реку Левый Бейсужек. На нем заменили балки, промежуточные и береговые опоры, дорожное покрытие. На выполнение работ было освоено более 19 млн рублей.

Провели капитальный ремонт путепровода через железную дорогу Краснодар — Тихорецк.

В 2020 Кореновскому району предоставили 80,1 млн рублей из краевого бюджета. Средства будут направлены на ремонт 11,9 км автомобильных дорог и 2,6 км тротуаров.

В 2020-2021 годах планируется провести капремонт улицы Фрунзе – от улицы Циолковского до Красной. Протяженность участка составляет 1,7 км. На нем заменят асфальт, бордюры, покрытие тротуаров с двух сторон, установят перильные ограждения и дорожные знаки, поменяют линии искусственного освещения. На проведение работ будет направлено более 158 млн рублей.

В целом на Кубани за пять лет отремонтировали почти 2,5 тыс. км улично-дорожной сети. Для этого было предоставлено 23,5 млрд рублей из бюджета всех уровней. Финансирование муниципальных дорог растет каждый год. В 2020 году на эти цели было выделено 9 млрд рублей. Тогда как в 2015 году — 2 млрд рублей субсидий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: В 2020 году Белоглинский район получил на ремонт дорог около 14 млн рублей.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кабмин направит в регионы 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест

Пт Июл 3 , 2020
Фото pixabay.com Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 2 июля в ходе заседания правительства сообщил о выделении более 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест. Средства будут направлены в регионы. По словам Мишустина, деньги будут предоставлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников. Глава правительства пояснил, что гражданам, которые обратились […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com