В Краснодаре с начала года ввели в эксплуатацию семь долгостроев

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Сейчас в городе завершают работу еще на нескольких проблемных объектах. Так до конца года планируют сдать 50 долгостроев. Дольщики еще семи домов получат компенсации от специализированного федерального Фонда.

«На протяжении последнего года мы вели большую работу и получили достаточно хороший результат — большое количество проблемных долгостроев в Краснодаре уже введены в эксплуатацию. Тем не менее, нам еще предстоит очень многое сделать в этой части», — пояснил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Он добавил, что самое главное — не допустить появления новых долгостроев на территории города.

С начала года в Краснодаре ввели в эксплуатацию 1 литер ЖК «Гарантия», 1 литер ЖК «Талисман», литер №29 «Крылья», 1 литер ЖК «Статус», 3 литера ЖК «Германия». А также многоуровневую парковку на улице Уральской, 162/7.

В 2019 году на восстановление прав участников долевого строительства Краснодар получил из краевого бюджета 487,8 млн рублей субсидий. В 2020 году — 497,1 млн рублей.

За счет субсидий в прошлом году было возобновлено строительство пяти домов: 2 и 3 корпусов ЖК «Форт Карасун», литер 4 ЖК «Южный», литер 6 ЖК «Валентина», ЖК «Территория счастья» и ЖК «Талисман». Из них в эксплуатацию ввели два: ЖК «Форт Карасун» и ЖК «Талисман».

Из федерального Фонда защиты прав дольщиков начали предоставлять выплаты участникам строительства ЖК «Воронцовский», ЖК «Дом Романовых», ЖК «Аметист», ЖК «Янтарь».

В отношении ЖК «Иван да Марья» и ЖК «Парусная регата» наблюдательный совет принял решение завершить строительство за счет средств Фонда.

По семи недостроенным объектам решается вопрос о завершении строительства или выплат участникам долевого строительства за счет федеральных средств. К ним относятся ЖК «Радуга», ЖК «Преображенский», литер 1 ЖК «Анит-Сити», ЖК «Мир», ЖК «Луч», ЖК «Заря».

К 1 апреля в Краснодаре выявили 101 объект с нарушением срока исполнения договоров долевого участия в строительстве более чем на полгода. Это 161 литер. А общее число квартир составляет 33 тыс. 650.

Всего в период с 2017 по 2019 годы удалось достроить 142 проблемных дома. Ключи получили 26 тыс. 200 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Врач рассказал, чем коронавирус отличается от свиного гриппа

Вт Май 26 , 2020
Среди отличий, по словам специалиста, инкубационный период заболевания.Фото: мир24.ру При заболевании COVID-19 человек может заражать других в течение 14 дней в отличии от болеющего свиным гриппом, рассказал врач-терапевт, завотделением Волынской больницы управделами президента Андрей Наговицын. Среди отличий, по словам специалиста, инкубационный период заболевания. — В сравнении со свиным гриппом у […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com