В Краснодаре возобновят строительство долгостроя ЖК «Клубный квартал»

Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре начались подготовительные работы к возобновлению строительства ЖК «Клубный квартал» на улице Ветеранов, 85. Квартиры в нем уже три года ждут около 100 семей.

Достраивать проблемный дом будет компания «АлМакс». Новый проект дополнят созданием необходимой социальной инфраструктуры. Планируется, что ЖК станет кварталом класса «комфорт плюс».

Реализацию проекта обсудили на встрече с дольщиками, в которой приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов, генеральный директор ООО «АлМакс», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Агеев.

Первышов отметил, что дом должны были сдать еще в 2017 году. Право аренды муниципального земельного участка, на котором расположен жилой комплекс, передано компании «АлМакс». Она также получила разрешение на строительство и сейчас подписывает инвестиционные соглашения с дольщиками.

Площадь территории, на которой должен быть возведен ЖК, составляет 8 га. Кроме недостроенного литера, здесь возведут еще два двухподьездных и два трехподъездных литера. На территории комплекса появится детский сад, а также детские и спортивные площадки. Планируется открыть фитнес-центр, офисные помещения, медицинское учреждение, торговые объекты. Будет создано более 1,5 тыс. парковочных мест. Внутри комплекса, между домами, будет единая зеленая благоустроенная территория, без машин.

На месте возведения ЖК уже установили ограждение. Рабочие демонтируют стеклопакеты, которые пришли в негодность. Специалисты проведут экспертизу всего объекта, чтобы оценить какой объем работ нужно выполнить для завершения проекта. Тогда же будет определен и график завершения строительства. По предварительным данным, первые дома будут завершены в третьем квартале 2022 года.

Также Первышов и Агеев обсудили с дольщиками планы по развитию этого района Краснодара — строительству здесь дорог и социальных объектов. На участках рядом с жилым комплексом зарезервированы участки под детские сады и три новые школы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читайте также: в Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Талисман».

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанские бизнесмены могут получить кредит на возобновление деятельности под 2%

Чт Июн 4 , 2020
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края Оформить кредит на возобновление деятельности в июне можно под 2% готовых. Такая возможно предоставляется в любом банке – участнике программы. При сохранении 90% штата заемщику списывают весь долг. В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края пояснили, что у этой программы […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com