В Краснодарском крае обнулят ставку по налогам для участников специнвестконтрактов

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соответствующий законопроект по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева приняли депутаты ЗСК.

Согласно документу, с 2022 года инвесторам обнулят налоговую ставку по налогу на имущество на срок действия специального инвестиционного контракта (СПИК). Также будет введена налоговая ставка в размере 0% по налогу на прибыль организаций.

– В послании Федеральному собранию Президент подчеркнул: поддержка бизнеса и частных инвестиций – приоритет для регионов, – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, за время пандемии власти региона предоставили бизнесу налоговых льгот и отсрочек по обязательным платежам на 15 млрд рублей.

– Сейчас принимаем новые меры поддержки для бизнеса, с которым заключен специнвестконтракт – обнуляем ставки по налогам на прибыль и имущество. Край при этом ничего не теряет, но точно приобретет, если к нам зайдут новые крупные инвесторы. Мы должны предлагать особые условия для бизнеса, который создает то, что стратегически важно для развития экономики региона, – отметил глава региона.

Кондратьев добавил, что льготы дадут бизнесу возможность создавать новые высокотехнологичные производства, край в результате получит рабочие места и налоговые отчисления.

СПИК направлен на стимулирование инвестиций в экономику региона на долгосрочной основе. По контракту инвестор обязуется создать либо модернизировать производство на Кубани. Регион, в свою очередь, обеспечивает стабильность условий ведения хозяйственной деятельности и оказывает инвестору меры поддержки.

Первый в России специнвестконтракт заключили с немецкой компанией «КЛААС» по производству сельхозтехники в Краснодаре в 2016 году. Предприятие официально закрепило статус «российского производителя сельхозтехники», что позволяет фермерам и крупным хозяйствам закупать продукцию при финансовой поддержке государства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Продажи туров с кешбэком на курорты Краснодарского края выросли на 250% после закрытия Турции

Ср Апр 28 , 2021
Фото: Станислав Павлов Ограничение авиасообщения России с Турцией с 15 апреля по 1 июня привело к росту продаж туров с кешбэком в России. – С момента отмены полетов в Турцию и по 27 апреля 2021 г. покупки туров с кешбэком увеличились на 27% (относительно начала апреля — прим. ред), – […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com