В Краснодарском крае производители промышленной продукции получат субсидии на 25,4 млн рублей

Поддержка будет оказана восьми организациям.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Поддержка будет оказана восьми организациям в рамках краевой госпрограммы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки по двум направлениям.

Субсидии предоставят производителям высокотехнологичного оборудования для бурения, домкратных установок для подъема вагонов и локомотивов, пластмассовых изделий, строительных металлоконструкций и профилей для оконных систем, изделий из бетона.

Также будут профинансированы затраты, связанные с организацией производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных.

– Субсидия в размере полмиллиона рублей будет направлена производителю полипропиленового шпагата. Предприятие расположено на территории исправительной колонии №14 в Краснодаре. Там работают лица, отбывающие наказания, – отметил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Глава ведомства добавил, что эта работа проводится совместно с Управлением федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю.

Госпрограмма «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» была создана по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в 2016 году. В прошлом году поддержку получило 31 региональное промышленное предприятие на сумму более 79 млн рублей, напоминает пресс-служба администрация Краснодарского края.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Туапсинском районе открылись 137 гостиниц и санаториев

Вт Июн 23 , 2020
В настоящее время в туапсинских гостиницах и пансионатах отдыхают более 1,5 тысячи человек.Фото: sputnikkurort.ru На 23 июня в Туапсинском районе отдыхающих принимают 137 отелей, санаториев и пансионатов. В числе открывшихся средств размещения – четыре здравницы, у которых к сезону готовы и пляжи. До конца июня принимать туристов начнут уже девять […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6