В Краснодарском крае с июня бизнес может получить кредит на возобновление деятельности под 2% годовых

Максимальная сумма кредита зависит от численности работников и даты заключения договора.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

При сохранении 90% штата заемщику списывают весь долг.

– У этой программы есть важный нюанс с кодами ОКВЭД: подойдет не только основной, но и дополнительные. При этом работать можно не только в пострадавших отраслях. А если сохранить 90% штата, то весь долг списывают – возвращать деньги вообще не придется, – отметили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Максимальная сумма кредита зависит от численности работников и даты заключения договора.

Оформить кредит на возобновление деятельности можно в любом банке – участнике программы. Подробности можно узнать на сайте «МСП на Кубани» в разделе «Поддержка бизнеса в условиях COVID-19», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае еще 596 организаций и предпринимателей смогут воспользоваться господдержкой в виде субсидий.

Правительство РФ включило в федеральный список отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции, новые виды деятельности.

В обновленный перечень включена деятельность в области теле-и радиовещания, сетевых изданий, информационных агентств, печатание газет, издание книг, журналов и периодических изданий.

Вид деятельности, связанный с воздушным транспортом заменили на «деятельность вспомогательную, связанную с воздушным и космическим транспортом».

Субъекты МСП, чей ОКВЭД входит в федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей экономики могут претендовать на федеральные меры поддержки.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае стартует акселерационная программа для предпринимателей-инноваторов

Ср Июн 3 , 2020
Программа начнется 8 июня при поддержке краевого фонда развития бизнеса.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Она впервые пройдет полностью в онлайн-формате в рамках реализации профильного нацпроекта. Программа начнется 8 июня при поддержке краевого фонда развития бизнеса. – Мы запускаем второй акселератор, который поможет кубанскому бизнесу обеспечить развитие проектов в самые короткие […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6